Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    109
  • Самый ранний:
    11.07.2013
  • Самый поздний:
    19.04.2024
Найдено 109 объектов
19.04.2024

В Железноводске появятся брендированные многоквартирные дома

Четыре двенадцатиэтажных многоквартирных дома в Железноводске готовят к капитальному ремонту фасадов. Помимо капитального ремонта для украшения жилой части рассматривается возможность нанесения на многоквартирные жилые дома муралов. Ещё в 2018 году в Железноводске был разработан уникальный дизайн-код, который постепенно распространился не только на всю рекламную продукцию, но и на цвета, формы, используемые в архитектурном проектировании. Теперь в городе планируется ремонт фасадов и брендирование многоэтажных домов, расположенных на главной улице курорта. Соблюдение знакомой цветовой гаммы и стилистически-образующих элементов – всё это будет «читаться» в обновленном дизайне зданий.
20.03.2024

В Иноземцево отремонтируют одну из самых длинных улиц города-курорта

Ремонт улицы Колхозной в поселке Иноземцево города-курорта Железноводска удастся осуществить благодаря программе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края «Безопасные и качественные дороги». Протяженность улицы составляет более полутора километров, и она одна из самых длинных в поселке Иноземцево. В план работ входит замена асфальта, обордюривание и обустройство обочин, создание заездных карманов, капитальный ремонт тротуара и ливневой канализации.
04.03.2024

Новый сквер «Пятачок» планируют создать в Железноводске

Проект по созданию нового сквера «Пятачок» в жилом микрорайоне Железноводска вынесут на голосование за благоустройство общественных территорий. Идею по созданию такого сквера предложили жители главе города Евгению Бакулину. Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России стартует в марте.
22.02.2024

Глава Железноводска Евгений Бакулин объявил конкурс на название новой школы

В жилом районе Капельница города-курорта Железноводска, в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России, строится общеобразовательная школа. Глава курорта Евгений Бакулин объявил конкурс на лучшее название будущей школы, свои варианты глава предложил писать под постом в его телеграмм-канале.
19.02.2024

Цена сотки земли в Железноводске обогнала Сочинскую

Железноводск как город-курорт всегда пользовался популярностью у туристов не только из бывшего СССР. Сегодня он активно развивается и становится интересным для приобретения земли для капиталовложений и даже обгоняет Сочи, который является одним из лидеров по востребованности стоимости земли. По последним данным, стоимость сотки земли в курортном Железноводске под строительство превысила 6 миллионов рублей, в то время как в Сочи 100 квадратных метров земли можно приобрести в среднем за 4 миллиона.
01.02.2024

Железноводский Городской Дворец культуры отмечает юбилей

Свой первый маленький юбилей отмечает обновленный Городской Дворец культуры имени Сергея Пускепалиса в Железноводске. Ровно пять лет назад Дворец культуры в Железноводске был открыт для посещения после капитального ремонта. За пять лет Городской Дворец культуры посетили более 2.5 миллионов человек.
12.01.2024

Китайцы планируют строительство нового санатория в Железноводске

Помимо минеральной воды Железноводск и Китай может связывать и новый санаторий. Правительству Китая была презентована особая экономическая зона в курортном Железноводске, которая заинтересовала будущих инвесторов для строительства нового санаторного комплекса.
30.12.2023

В Железноводске разработают программу по ремонту аварийных подпорных стен

В 2024 году администрация Железноводска планирует разработать программу по ремонту аварийных подпорных стен в городе-курорте. Помимо этого, в этом году администрации города удалось отремонтировать одну из самых аварийных подпорных стен, которая расположена от санатория 30-летия Победы до Курортного озера «30’Ка». Данная стена в Железноводске не видела ремонта уже более 30 лет. Были проведены работы по разгрузке, выравниванию и укреплению стены.
22.10.2023

В Железноводске вернут источник молодости и красоты

В рамках благоустройства Курортного парка в Железноводске проектировщики приступили к восстановлению исторического облика бювета «Марьинского источника» или «Источника молодости и красоты». По легенде, старуха, увидев, как помолодел её старик после употребления воды и желая помолодеть, выпила слишком много и не просто помолодела, а превратилась в младенца.
13.10.2023

Ещё одну школу на 500 мест начали строить в Железноводске

В жилом районе Капельница города-курорта Железноводска строители приступили к возведению фундамента новой школы. Она сможет принять более пятисот учеников. Строительства новой школы жители ждали более 20 лет. Новую школу строят в рамках нацпроекта «Образование» и краевой госпрограммы «Развитие образования».
25.09.2023

Более 35 млрд рублей готовы вложить инвесторы в Железноводск

Благодаря решению правительства Российской Федерации и комплексному развитию городов-курортов региона Кавказские Минеральные Воды более 10 инвесторов готовы вложить свои средства в развитие курортного Железноводска. Основной уклон в реализацию инвестиций будет делаться на строительство гостиниц и санаториев.
05.09.2023

Самый старейший сквер Железноводска уходит на ремонт

В Железноводске приступают к работам по реконструкции Островского сквера, старейшего на курорте. Сквер площадью в 1 гектар был создан в 1893 году при открытии Островских Ванн, первой водолечебницы на Кавказских Минеральных Водах с механизированной подачей воды и лечебной грязи. Впервые за более чем 50 лет сквер будет полностью благоустроен и станет еще одним местом отдыха и досуга для жителей и гостей курорта.