25.04.2016 10:57 Понедельник

День призывника

Традиционные торжественные проводы  призывников  в армию прошли в Железноводске. В Городском Дворце культуры собрались  молодые люди, которые уходят служить в ряды вооруженных сил этой весной, их  родные и близкие, руководство города и  городская общественность.

С новым важнейшим  жизненным юношей поздравили   глава Железноводска Вера Мельникова и председатель Думы Арарат Довмалов, инспектор Южного военного округа генерал-майор Юрий Злыгостев, военный комиссар Алексей Кобылко, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны боевых действий, казаки.

Глава муниципалитета Вера Мельникова напомнила   призывникам, что только от них зависит, как пройдут солдатские будни и пожелала  достойной службы.

Считанные дни остаются до Дня Победы. По словам юношей, отправиться в войска накануне главного для всех россиян праздника – особая гордость для них. С большим уважением и благодарностью они получили наказ участника Великой Отечественной, Александра Ивановича Бовта любить Родину и быть готовыми в любой момент стать на защиту ее рубежей. А после минуты молчания в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость своей страны, особой чести – возложить цветы к Вечному Огню – удостоились призывники Михаил Слободин и Артем Абрамян.

В добрый путь будущих солдат благословил священник храма Покрова Божией Матери иерей отец Алексей. А замечательным подарком для всех стал концерт, который подготовили и провели Центр молодежных проектов, воспитанники музыкальной школы и солисты городского Дворца культуры.