28.06.2016 17:00 Вторник

В Думе города

В рамках очередного, пятидесятого заседания Думы Железноводска депутаты рассмотрели 17 вопросов.

В обсуждении повестки дня также приняли участие глава муниципалитета Вера Мельникова, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Рудаков, начальник местного отдела МВД России Алексей Данилов, прокурор города Сергей Ломакин, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №9 по СК Виктор Еременко, представители отделов и управлений администрации и работники аппарата Думы.

Заседание началось на торжественной ноте: первые лица города поздравили почетного гражданина Железноводска Николая Истошина с заслуженной наградой. Недавно постановлением главы региона он был удостоен медали «Герой труда Ставрополья».

Глава муниципалитета Вера Мельникова и председатель Думы Арарат Довмалов поблагодарили его за достойные дела на благо малой родины и пожелали здоровья и благополучия.

Поздравления в этот день принимала и Любовь Петровна Остроухова. 32 года она работала в энергетической отрасли. Особенно ярко проявились ее профессиональные качества, когда она возглавляла территориальное подразделение РАО ЕЭС России «Южные межсистемные электрические сети». За многолетний труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Железноводска ее имя решили внести в Книгу почета города-курорта.

Затем Арарат Довмалов отчитался перед собравшимися о нормотворческой и организационной деятельности городского законодательного собрания за 2015 год. В частности он подчеркнул, что деятельность Думы была в первую очередь направлена на повышение уровня жизни населения, его социальную защиту и поддержку, создание законодательной основы для комфортного проживания на территории города и развитие Железноводска. Депутаты уделяли приоритетное внимание разработке и принятию нормативных правовых актов, направленных на реализацию задач местного значения, усилению контроля за исполнением решений Думы, взаимодействию с органами власти, участию в реализации целевых программ и работе с избирателями.

В 2015 году депутаты многое сделали в этом направлении. Подводя итоги деятельности Думы Арарат Айказович поблагодарил всех за плодотворное сотрудничество и активную общественно-политическую деятельность и пожелал всем дальнейших успехов.

Также с отчетами о работе за 2015 год отчитались главный врач больницы Евгений Матвиенко и начальник полиции Алексей Данилов.

Особое внимание депутаты уделили вопросу предстоящих 18 сентября 2016г выборов и обсудили план работы на III квартал года, говорили о внесении изменений в решение «Об Уставе города-курорта Железноводска Ставропольского края», об исполнении бюджета за 2015 год, о работе казачьей дружины, о правилах благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования, о правилах организации маршрутных пассажирских перевозок, о профилактике терроризма и экстремизма и о социальной поддержке малоимущих и многодетных семей.