19.02.2016 15:19 Пятница

Праздничный концерт

В Городском Дворце культуры Железноводска прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Перед началом концерта к жителям обратилась глава города Вера Мельникова. Она поздравила горожан с наступающим праздником и отметила особое значение этого дня в российском календаре.

«История нашей страны наполнена примерами мужества и героизма российских воинов. Сменяются эпохи, но славные традиции защиты родной земли передаются из поколения в поколение. И наступающий праздник – еще один повод почувствовать неразрывную связь поколений и их преемственность.

В этот день мы поздравляем тех, кто находится на боевом посту, несет ответственную и нелегкую службу. В каждом дне мира и спокойствия на нашей земле, прежде всего, заслуга людей в погонах.

Сегодня мы склоняем голову перед теми, кто отдал жизнь за Родину в Великой Отечественной войне, локальных военных конфликтах и «горячих точках».

Прошлый год был особенным для нашей страны – мы отметили70-летие Великой Победы, чествовали наших ветеранов.  Наш долг –  всегда помнить об их подвиге и помогать им», — сказала Вера Мельникова.

Поздравил защитников с праздником и пожелал им достойно справляться с возложенными задачами начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по г.Железноводску Алексей Кобылко. Среди почетных гостей торжественного мероприятия также  были депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев и председатель Думы города Арарат Довмалов.

Настоящим подарком   ко Дню защитника Отечества для всех горожан стало выступление на сцене Городского Дворца культуры ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа»  пограничного управления ФСБ России по КЧР. Искрометные зажигательные танцы и лирические песенные композиции артистов   зрители встретили бурными аплодисментами.