24.07.2015 15:35 Пятница

Праздник в Храме

Храм Святой Равноапостольной Великой княгини Ольги сегодня отметил престольный праздник – день памяти первой русской правительницы, обратившейся к христианской вере.

Божественную литургию и Крестный ход по случаю торжества возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. У входа в храм его поприветствовали глава Железноводска Вера Мельникова, председатель городской Думы Арарат Довмалов и прихожане.

За богослужением вместе с Владыкой, настоятелем храма протоиереем Александром Нартовым и духовенством города молились несколько сотен железноводчан, в том числе и казаки.

После службы архиерей обратился с проповедью к пастве, напомнив о жизненном пути Великой княгини, ставшей для верующих духовным примером беззаветного служения православной вере.

Владыка также пожелал всем мирной праведной жизни, здоровья и  милости Божией.