Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.05.2015 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы лето прошло без происшествий

Очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации города-курорта Железноводска.

Вел заседание первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко. Основной темой заседания стало обсуждение мер по обеспечению безопасности граждан на водных объектах. В заседании комиссии приняли участие руководители управлений и отделов администрации, представители МЧС, городской службы спасения, полиции и пожарного надзора.

Как отметил  руководитель отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города Евгений Манжуло,  в этом году в  Железноводске  купальный сезон будет официально открыт. В поселке Иноземцево на озере Каррас сейчас активно ведутся подготовительные работы.  Прибрежную зону обустраивает инвестор, так что у местных жителей и гостей поселка Иноземцево будет возможность в жаркие деньки окунуться в  водоеме. 

На других водных объектах Железноводска и поселка Иноземцево, включая городское озеро в районе санатория им. 30-летия Победы, купание будет по-прежнему официально запрещено.   Следить за нарушителями помогут полицейские патрули.  Благоустройство и чистота территории вокруг этого озера – забота МУП «Курортный парк» и управления городского хозяйства. Комиссия выдала соответствующие распоряжения в адрес обеих структур.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании – готовность летних оздоровительных лагерей к приему маленьких посетителей.  Представители Госпожнадзора проверили 15 летних  лагерей (10 – пришкольных, 1 – загородный и 4 – на базе санаториев)  и пришли к выводу, что все объекты находятся в надлежащем противопожарном состоянии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39