Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.04.2015 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность

На очередном заседании антитеррористической комиссии, которое провел заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов, речь шла о мерах обеспечения безопасности и общественного порядка на территории Железноводска и прилегающих поселков в период апрельских и майских государственных и религиозных праздников.

Представители Отдела МВД по Железноводску, Службы спасения, пожарной части, коммунальных служб, здравоохранения и других сфер жизнедеятельности муниципалитета доложили о готовности к массовым мероприятиям, учли все прозвучавшие на заседании замечания и рекомендации.

В частности, руководителю МУП «Автоколонна–2066» Виктору Решетняку рекомендовано обеспечить осмотр транспортных средств перед каждым выходом на линию, чтобы исключить закладку взрывных устройств, провести соответствующий инструктаж водителей, обновить и разместить в городском общественном транспорте памятки антитеррористической направленности.

Управлению городского хозяйства (руководитель – Георгий Каспаров) провести проверку технической укрепленности подвальных и чердачных помещений жилых домов. Обеспечить регулярный сбор и вывоз бытового и строительного мусора, обработку контейнеров, ликвидацию несанкционированных свалок на территории муниципального образования, в том числе на кладбищах.

Во время празднования Святой Пасхи и Дня Победы посты и маршруты ППС ГИБДД и ОВД будут максимально приближены к объектам с массовым пребыванием людей, которые предварительно будут проверены кинологической службой. Помогать полицейским обеспечивать общественный порядок и безопасность в этом году будут не только три частных охранных предприятия, но и муниципальная казачья дружина. Атаману ЖГКО Анатолию Кузнецову рекомендовано согласовать ее списочный состав и график дежурства с Отделом МВД по Железноводску.

В администрации города, а также на ресурсоснабжающих объектах и предприятиях в праздничные дни (с 11 по 12 апреля, с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая) будет организовано круглосуточное дежурство.

Отдел МВД России по г.Железноводску в свою очередь   обращается к жителям и гостям курорта при обнаружении подозрительных предметов или объектов, а также лиц немедленно обращаться в дежурную часть отдела по телефону 02,  (87932) 3-25-24 (с мобильного 020) или по телефону доверия 055, а также в ближайшие участковые пункты полиции: г. Железноводск, ул. Проскурины, 29, тел.  (87932) 3-22-59, пос. Иноземцево, ул. Гагарина,41, тел.  (87932) 5-47-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48