Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.03.2015 12:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы в городе было безопасно

Очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации Железноводска под председательством заместителя главы администрации Сергея Цвиркунова.

В центре внимания заседания оказались два основных вопроса – об обеспечении пожарной безопасности и готовности к весенним паводкам.
Как отмечают пожарные, с начала года в Железноводске произошло 6 пожаров, большинство из которых пришлось на жилой сектор. В результате неосторожного обращения с газовым оборудованием и несоблюдением мер личной безопасности один человек погиб. По сравнению с прошлым годом количество возгораний увеличилось почти вдвое, и этот факт тревожит огнеборцев. Однако, как отметили на заседании, количество пострадавших людей снизилось, что свидетельствует о большой профилактической работе.
Отметили на заседании проблему возрастающего числа поджогов сухой травы, особенно в районах частных домовладений и дачных участков, что приводит к гибели насекомых и животных и создает угрозу возгорания жилых построек.
Члены комиссии обратили внимание сотрудников пожарной охраны, надзорных органов, полиции, служб МЧС на необходимость проведения совместных рейдов как в садоводческих товариществах, так и в ветхом жилом фонде, освобожденном от жильцов. Зачастую, именно в таких местах чаще всего случаются нарушения правил пожарной безопасности.
О готовности города к безаварийному пропуску паводковых вод этой весной на заседании комиссии доложил начальник управления городского хозяйства администрации Железноводска Георгий Каспаров. Он отметил, что во избежание чрезвычайных ситуаций необходимо провести ряд мер, в том числе очистить русло реки Кучук и укрепить ее берега, провести очистку ливневных коллекторов, восстановить некоторые участки выпускных труб, а также провести полную инвентаризацию объектов гидротехнического назначения с определением их собственников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37