03.11.2015 12:45 Вторник

Праздничный концерт

В Железноводске накануне Дня народного единства прошел традиционный концерт. На сцене городского Дворца культуры свое творчество зрителям дарили хореографические коллективы: «Конфетти», «Калейдоскоп», «Исток», «Фантазия», «Триумф», вокальная студия «Класс», Аида Хачатрян, Марина Винникова, Виктория Лозовская, Юлия Легаева и другие артисты.

Поздравляя горожан, глава муниципалитета Вера Мельникова подчеркнула: «4 ноября мы отмечаем праздник добра, любви и солидарности. Сегодня мы также чествуем тех, кто достойно представил Железноводск на Дне Ставропольского края. Мы гордимся нашей инициативной, талантливой молодежью».

Благодарственные письма администрации и Думы города Вера Борисовна вручила участникам мероприятий, посвященным Дню края. Танцоры студии «Триумф» (руководитель – Анастасия Сивожелезова) стали победителями межрегиональной олимпиады «Танцевальное шоу». Активно проявили себя и юные артисты из народного ансамбля национального танца «Исток» под руководством Сергея Хугаева.

Награды получили и призеры городского этапа региональной фотофиесты «Один день из жизни моего края». Дипломы за втрое место глава Железноводска вручила Владиславу Ледванову и Софье Климовой, за первое – Анне Нагорнюк, а Евгений Калинин занял сразу два призовых места – первое и второе за работы «Городской закат» и «Гроза».

В номинации «Лица» победила Инна Аккерманцева, а Инесса Шахбазова получила диплом за второе место. В номинации «Природа» два вторых места – у Бориса Ягубова и Софьи Климовой, на третьем – Владимир Вислогузов. В номинации «Оригинальность»  лучшую работу предоставил на конкурс Александр Плужников, дипломами за второе и третье места награждены Ирина Ковтуненко и Ксения Сологубова соответственно.