Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.11.2015 09:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы праздники были безопасными

До прихода зимы остаются считанные дни. Не за горами и новогодние праздники. Это горячая пора для работников экстренных служб, когда любая петарда, некачественная гирлянда и даже бенгальские огни могут стать причиной трагедии. Как обеспечить безопасность горожан и предотвратить несчастные случаи в зимний период? Об этом говорили участники заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Задачи КЧС на ближайший месяц озвучил ее председатель – заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов. Он отметил, что важно уже сейчас принять все необходимые меры в рамках подготовки к «елкам», «Рождественским встречам» и к другим праздничным мероприятиям.

Что касается противопожарной безопасности, то здесь не все так гладко, как хотелось бы. На некоторых объектах отсутствуют или неисправны системы пожарной сигнализации и оповещения, огнетушителей меньше, чем должно быть, схемы эвакуации отработаны с нарушениями, а ключей от аварийных выходов днем с огнем не найдешь. В многоквартирных домах лестничные проходы и сушилки завалены старой мебелью и прочим хламом. «Мы неоднократно обсуждали эту тему, и будем наказывать виновных», — подчеркнул Сергей Васильевич и порекомендовал всем, не дожидаясь проверок, навести порядок на своих территориях.

Участники встречи также говорили о предотвращении незаконной торговли пиротехникой, о предупреждении провала людей под лед на водных объектах, утвердили перечень потенциально-опасных объектов  и обсудили план работы на 2016 год. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37