Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.10.2015 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировка

С 4 по 9 октября в стране проходит ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Изначально планировалось, что в крупномасштабной акции примут участие около 50 миллионов россиян. В рамках этого мероприятия необычный открытый урок прошел во дворе Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа.

В гостях в учебном заведении побывали специалисты отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города, наряд полицейских, бригада скорой помощи, спасатели и пожарные. Они рассказали ребятам, какие задачи выполняет каждое подразделение в случае возникновения ЧС.

Казачата также узнали, чем оснащена современная пожарная машина и как вся эта техника работает, для чего нужны занятия по гражданской обороне и как полученные знания помогают людям избежать трагических последствий при пожаре, наводнении и других стихийных бедствиях и в нестандартных ситуациях. В завершение гости ответили на вопросы старшеклассников. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30