23.10.2015 13:23 Пятница

Безопасность на дорогах

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации города-курорта Железноводска. Провел заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Николай Бондаренко.

Участие в работе комиссии приняли  руководители и сотрудники отраслевых отделов администрации города,  сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г.Железноводску.

По информации дорожных полицейских,  вопросы безопасности дорожного движения продолжают оставаться актуальными.  Отмечается некоторый рост учетных ДТП, в том числе  случаев наездов на пешеходов.  Дополнительные хлопоты как сами водителям, так и сотрудникам ГИБДД продолжает доставлять  реконструкция центральной автомагистрали Железноводска. Однако, работы на улице Ленина должны быть завершены в ноябре, и тогда главная дорожная артерия курортного города будет соответствовать всем требованиям безопасности.

На заседании комиссии были также заслушаны доклады ответственных исполнителей  о проделанной работе по муниципальной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» за 2015 год.

По линии Управления городского хозяйства на  эти меры в этом году  предусмотрено  без малого 2 миллиона рублей. С начало года израсходовано почти 1 миллион 600 тысяч рублей.  Эти средства потрачены на работы по нанесению дорожной разметки, восстановительные работы на светофорных объектах, ремонт барьерных ограждений, изготовление паспортов автомобильных дорог.

Сотрудников ГИБДД интересовал вопрос, как город готовится к зиме. Как подчеркнул председатель комиссии, первый заместитель главы администрации Железноводска Николай Бондаренко,  город будет обеспечен необходимым объемом песко-соляной смеси для  подсыпки дорог в зимнее время. Закупку смеси производит  МУП «Курортный парк».

На заседании  также были рассмотрены многочисленные обращения жителей, юридических и должностных лиц в адрес  межведомственной комиссии. В основном они касались установки тех или иных дорожных знаков, нанесения необходимой разметки или установки искусственных неровностей на дорогах.