Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    149
  • Самый ранний:
    23.07.2013
  • Самый поздний:
    20.03.2024
Найдено 149 объектов
20.03.2024

В Иноземцево отремонтируют одну из самых длинных улиц города-курорта

Ремонт улицы Колхозной в поселке Иноземцево города-курорта Железноводска удастся осуществить благодаря программе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края «Безопасные и качественные дороги». Протяженность улицы составляет более полутора километров, и она одна из самых длинных в поселке Иноземцево. В план работ входит замена асфальта, обордюривание и обустройство обочин, создание заездных карманов, капитальный ремонт тротуара и ливневой канализации.
26.02.2024

Фото прошлых асфальтировок

В Железноводске заасфальтировано более 95% процентов дорог, но еще остались участки, требующие ремонта. Глава города-курорта Евгений Бакулин опубликовал список улиц, которые будут заасфальтированы в 2024 году.
16.02.2024

Из Железноводска в зону СВО бойцам передали автомобиль

Из города-курорта Железноводска бойцам в зону СВО передали автомобиль, который очень необходим солдатам для эффективного выполнения задач. Автомобиль военнослужащим удалось передать благодаря усилиям местных предпринимателей и неравнодушных людей.
30.01.2024

В Железноводске поменяют движение маршруток

В Железноводске ожидают пополнение маршрутных такси в автоколонну курорта. О передачи машин сообщил во время первой в 2024 году пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Их запустят по тем маршрутам, на которых не хотят работать перевозчики из-за невыгодных условий. В администрации Железноводска сообщили о полном пересмотрении маршрутов в связи с поступлением новых машин.
23.01.2024

За прошедшие сутки снегопада в Железноводске высыпали 350 тонн пескосоляной смеси

На Кавказские Минеральные воды пришла настоящая зима, коммунальщики курортного Железноводска продолжают бороться с последствиями снегопада на дорогах, задействовано более 10 единиц техники. Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности и продолжают круглосуточно работать. Всего за прошедшие сутки для посыпки дорог использовали 350 тонн пескосоляной смеси.
13.01.2024

В Железноводске за ночь убрали более 500 километров дорог

За ночь непогоды в курортном Железноводске уборочная техника прошла 500 км. Статистику удалось посчитать, благодаря, установленным на коммунальной технике в конце 2021 года, специальным датчикам, которые отслеживают перемещение машин по городу-курорту. Система определяет местоположение машины с точностью до нескольких метров. В дальнейшем собранные данные передаются на сервер, где обрабатываются специальным программным обеспечением. Доступ возможен с любого компьютера или планшета, где установлен браузер.
12.12.2023

На въезде в Железноводск появится отсекающая парковка

Вопрос с парковочными местами в курортном Железноводске стоит очень остро. В следующем году власти города-курорта планируют обустроить отсекающую парковку в районе санатория 30 лет Победы.
04.07.2023

В Железноводске пройдут II Всероссийские соревнования по автозвуку

Тихий Железноводск вновь захлестнет волна децибелов. II фестиваль «КУБОК КАВКАЗА» RASCA Россия, в котором проводят международные соревнования по автозвуку, тюнингу, аэрографии пройдет на ферум площади города-курорта. Помимо этого зрителям продемонстрируют модифицированную технику, последних тенденций в оснащении автомобилей дополнительным оборудованием, аудио и мультимедийными системами.
08.06.2023

Первая электрозаправка на КМВ появилась умном городе Железноводске

В курортном городе Железноводске, появилась первая электрическая заправка для электромобилей. Установлена она в непосредственной близости от городского парка имени Станислава Говорухина. Удобная парковочная зона позволяет беспрепятственно зарядить автомобиль, не создавая помех на дороге.
30.05.2023

В Железноводске изменятся правила парковки

В Железноводске появятся новые знаки для парковки в курортной зоне. Госавтоинспекция города-курорта совместно с администрацией рассматривают вопрос об установке знаков, ограничивающих парковку в определенные дни. Связано это с тем, что возникают трудности у городских служб во время уборки, особенно это заметно в осенне-зимний период.
10.04.2023

Муниципальные эвакуаторы Железноводска перешли на усиленный режим работы

Железноводская муниципальная городская следит за исполнением правил парковки на территории курорта. На прошедшей неделе эвакуировали 15 автомобилей с нарушением требований парковки. Каждый эвакуированный автомобиль автовладелец сможет найти на муниципальной парковке после оплаты штрафа.
29.03.2023

В Железноводске летом заработает платная парковка

В администрации города-курорта Железноводска пересмотрели вопрос с парковочными местами. Так в высокий летний сезон на Курортном озере «30’Ка» заработает платная парковка. Помимо этого, ее продлят на 60 метров.