Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.06.2014 15:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости Спорта

В спортивном зале средней школы номер 4 в поселке Иноземцево прошел открытый турнир города-курорта Железноводска по дзюдо. Эти состязания были приурочены к Дню независимости России и Международному дню борьбы с наркоманией.

В турнире приняли участие 6 команд из Георгиевска, Минеральных вод, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и поселка Чернолесское. К соревнованиям допускались юноши 2001-2003 г. р., 2004–2005 г.р. Главным судьей соревнований был Алихан Салбиев. В личном первенстве многие спортсмены железноводской команды заняли в своих весовых категориях призовые места. Так в весе свыше 50кг Роман Резников стал первым, Даниил Животягин также занял первое место в весе 46 кг, на верхней ступеньке пьедестала почета в весе 42 кг Яков Манасян, а весе 29 кг бесспорное лидерство у Владлена Разумова. Аман Мирзоян в весовой категории 42кг оказался вторым, второе место в весе 29 кг и у Виктора Айрапетяна. В числе призеров в весе 32 кг железноводчане Марат Захарян и Артур Григорян Артур; замыкают тройку лидеров Нвер Саркисян в весовой категории 46 кг и Артур — Арутюнян Артур в весовой категории свыше 50 кг.

Международному Дню борьбы с наркоманией был посвящен еще один турнир в Железноводске. В шахматном клубе Городского Дворца культуры прошли соревнования по нардам в зачет городской спартакиады трудящихся. Участие в них принимали 5 команд предприятий города. 1 место в турнирной таблице заняла команда "Водоканала", любители нардов из числа сотрудников санатория «Бештау» — на втором месте, и замыкает тройку лидеров команда железноводского отделения "Сбербанка России".