27.11.2014 16:34 Четверг

Чтобы праздники прошли спокойно и без происшествий

Вопросы общественной безопасности и обеспечения правопорядка в городе-курорте Железноводске, прежде всего в праздничные новогодние дни, обсуждались в администрации города на заседании антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации Сергея Цвиркунова.

Как подчеркнул Сергей Васильевич, главная задача всех городских служб и подразделений – принять все необходимые меры, чтобы приближающиеся новогодние и рождественские праздники прошли в Железноводске спокойно и без происшествий. Жаркая пора предстоит сотрудникам полиции – их попросили увеличить количество патрулей и сотрудников в них в местах массового пребывания людей во время проведения городских праздничных мероприятий. На помощь правоохранителям готовы прийти казаки из муниципальной казачьей дружины.
Со своей стороны пожарные проверят на безопасность помещения развлекательных и иных учреждений, в которых состоятся новогодние концерты и праздники.
Сергей Цвиркунов также обратился к представителям коммунальных служб, присутствовавших на заседании, обеспечить бесперебойную работу предприятий ЖКХ в праздничное время.
На заседании был заслушан доклад главного врача городской больницы Железноводска Евгения Матвиенко о том, какая работа по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности ведется в главном медицинском учреждении Железноводска. Как отметил Евгений Петрович, сегодня в больнице работает современная система видеонаблюдения: установлено 16 внешних и 19 внутренних камер слежения. Но главное, что удалось сделать – практически завершены работы по ограждению периметра больницы. При выборе частного охранного предприятия для городской больницы руководствовались прежде всего наличием у организации опыта охраны именно медицинских учреждений. Работы по созданию антитеррористической защищенности в больнице продолжатся и в следующем году.