Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.10.2014 07:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть осень жизни будет золотой

Так назывался концерт, посвященный Дню пожилого человека, состоявшийся 1 октября в Доме культуры «Машук» поселка Иноземцево.

Приглашенных пенсионеров и представителей ветеранских общественных организаций волонтеры встречали у входа веселыми песнями и частушками, фотографировались с ними на память и вручали им красочные поздравительные открытки, сделанные учениками образовательных учреждений города и поселка.

Пожелать здоровья, долгих лет и внимания со стороны близких тем, кто вопреки возрасту продолжает вести активный образ жизни и заниматься общественной работой, пришли глава Железноводска Вера Мельникова и ее заместители, председатель Думы Арарат Довмалов, руководители управлений и отделов администрации города и другие должностные лица. Артисты художественной самодеятельности и детские творческие коллективы порадовали виновников торжества песнями и танцами, а лучшим председателям уличных и домовых комитетов под общие аплодисменты вручили благодарственные письма администрации и Думы Железноводска.

Отдельные поздравления и добрые пожелания прозвучали в этот день в адрес супругов Николая Павловича и Галины Владимировны Минаковых, отметивших в августе этого года золотую свадьбу; руководителя городского отделения Всероссийского общества слепых Веры Алексеевны Емельяновой, которой недавно исполнилось 84 года, и старейших педагогов города. 53 года жизни отдала школе №5 отличник народного образования, учитель математики Нина Михайловна Третьякова. 48 лет в этой же школе работает преподаватель истории и обществознания Валентина Михайловна Старикова.

В чем секрет такой преданности избранной профессии? По словам В.М. Стариковой, правильный выбор в жизни много лет назад помог ей сделать классный руководитель. Благодаря ему выпускница сельской школы приехала в Иноземцево и поступила в педагогическое училище, затем получила высшее образование. Валентина Михайловна считает, что ей очень повезло с коллективом школы, которая стала для нее вторым родным домом. С большим уважением педагог относится к молодым учителям. Говорит, что им надо не только передавать практический опыт, но и учиться у них. И это делать в любом возрасте не поздно. В школе работать остаются лишь те, кто не только любит детей и свой предмет, но и постоянно занимается самообразованием.

Приятным сюрпризом для собравшихся в ДК «Машук» стало выступление во втором отделении концерта творческого коллектива «Дубравушка» под руководством Ларисы Глековой и сладкие подарки от управления труда и социальной защиты населения.

А в доме-интернате ветеранов войны и труда «Бештау» в честь праздника для проживающих было организовано чаепитие. Спонсорскую помощь оказал председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48