Победителю курортного забега в Железноводске подарят Iphone XR

Забег Ferrum Runman посвятят Дню рождения города-курорта.

Первый курортный забег пройдёт в Железноводске. В соревновании примут участие поклонники здорового образа жизни, которые пробегут по новой Ferrum-площади с химическими формулами минеральных вод города-курорта.

Соревнование объединит имена Фёдора Гааза, Дмитрия Менделеева, Михаила Лермонтова и Стива Джобса, сообщают в мэрии Железноводска. Спортсмены пробегут мимо уникального бювета-книги с воспроизведённым почерком Михаила Лермонтова и памятника доктору Гаазу, а победитель получит в подарок Iphone XR.

Участники соревнования преодолеют 574 ступени вверх по Каскадной лестнице Железноводска.

В мэрии города-курорта рассказали, что регистрация участников продолжается. В забеге могут принять участие спортсмены в возрасте 16 лет и старше. Всех бегунов ждут памятные сувениры.

Старт намечен на 28 сентября 2019 года.