29.08.2017 12:14 Вторник

На пороге учебного года

В Железноводске обсудили вопросы развития системы образования.

В работе ежегодной августовской педагогической конференции  приняли участие 300 педагогических работников общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования города-курорта.

Участники и гости мероприятия ознакомились с методической выставкой, которые представили образовательные организации городского округа. Учреждения оформили стенды, презентации, фотовыставки, в которых отразили результаты спортивных достижений, кадетского движения и творческого развития учащихся.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Железноводска Евгений Моисеев. Мэр отметил, что одной из приоритетных задач является повышение качества образования. «Необходимо использовать все инструменты, прикладывать еще больше усилий и находить все более действенные методы обучения», — подчеркнул Евгений Моисеев.

В работе конференции приняли участие также депутат краевой Думы Николай Мурашко, председатель Общественного совета Железноводска Николай Истошин, заместитель главы администрации Ирина Устинова и заместитель председателя городской Думы Роман Стаценко.

В ходе мероприятия  были вручены Почетные грамоты министерства образования и молодежной политики Ставропольского края  и Почетные грамоты администрации города-курорта Железноводска.

В докладе начальник управления образования Светлана Казанцева проанализировала результаты государственного экзамена  2017 года и пути повышения качества образования, вопросы профориентационной работы и патриотического воспитания. Отдельное внимание было уделено организации дополнительного образования в дошкольных учреждениях города.