18.04.2017 14:20 Вторник

72 рябины, как символ Победы!

В Железноводске появилась рябиновая аллея, посвященная 72-ой годовщине Великой Победы.

В высадке рябин приняли участие сотрудники мэрии, депутаты, ветераны и молодежные организации города-курорта.

Глава Железноводска Евгений Моисеев также приобщился к патриотической акции и посадил рябину в память о стойкости героев, победивших фашизм. «72 красные рябины теперь будут украшать восточный въезд в Железноводск в память о тех, кто проливал кровь, кто воевал, кто трудился в тылу. Каждый наш день, каждая минута полна благодарности за их великий подвиг. Такие акции необходимы для общности поколений, для единения народа.  Эта аллея станет символом того, что мы  помним обо всех ужасах войны. Чтим память погибших жертв чудовищных нацистских преступлений против человечества», — сказал глава города-курорта.

Также прозвучало, что отныне каждый год рябиновая аллея в Железноводске будет пополняться на одно дерево и станет своеобразным «живым календарем», указывающим на то, сколько лет прошло со дня Великой Победы.