31.03.2017 14:23 Пятница

"Агентство детских новостей"

В Железноводске на базе городской телестудии начало свою работу  «Агентство детских новостей». Теперь сами школьники и студенты снимают репортажи и полноценные передачи на темы, которые интересуют молодежь Железноводска.

Как рассказал директор телестудии Игорь Лазарев, ребята с большим энтузиазмом отнеслись к новой идее. «Инициатива  привлечь ребят в телепроцесс исходила от главы города Евгения Моисеева, и была направлена на то, чтобы дать возможность школьникам показать город и городские проблемы их глазами. Мы с коллегами обошли все учебные заведения Железноводска и обнаружили очень много талантливых ребят, желающих стать телерепортерами», -  говорит Игорь Лазарев.

Отметим, что теперь  в школах и лицеях курорта функционируют корпункты, где ребята генерируют идеи, планируют съемки и пишут сюжеты.