Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.03.2017 18:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мы в ответе за этот мир"

Автор: Юлия НЕБЫШИНЕЦ, фото автора

Воспитанницы городской детской художественной школы (ДХШ) имени Н.С. Качинского стали лауреатами краевой конкурсной выставки «Мы в ответе за этот мир», посвященной Году экологии в России.

Учредителями этого творческого испытания для юных талантов выступили Министерство культуры региона и краевой Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры. 

С января по март организаторы выбирали лучшие работы в рамках зональных этапов, а финал конкурса прошел в Железноводске. Во дворце культуры призерам вручили дипломы и подарки. Здесь же можно было увидеть их творения – причудливые поделки из дерева, композиции из пластилина, глиняных жирафов и медведей, картины, плакаты, аппликации, иллюстрации, в которых дети отразили красоту и многообразие природы.

Полет фантазии участников никто не ограничивал, поэтому некоторые удивили жюри нестандартными идеями, например, совой, сшитой из джинсовых лоскутков или иллюстрацией к книжке доктор Айболит, нарисованной обычным маркером.

Гран-при члены конкурсной комиссии присудили Анне Турской из Курского района, Лолите Степанян из Пятигорска и Кристине Рожковой из Ессентуков. Кстати, больше всего наград в этот день завоевали пятигорчане. А железноводскую ДХШ прославили на краевом уровне Анастасия Кузьмина (3-место), Оксана Панкратова (2-место) и Виктория Сулимова (1-е место).

Обращаясь к призерам и их наставникам с поздравлениями от имени главы Железноводка Евгения Моисеева, начальник управления культуры администрации Любовь Гоман пожелала всем новых идей, достижений и вдохновения. А организаторы в свою очередь поблагодарили ее и директора ДХШ имени Н.С. Качинского Алексея Юхтенко за помощь в проведении конкурсной выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52