С праздником, ангелы в белых халатах!

В это воскресенье в России свой профессиональный праздник отмечают представители самой гуманной в мире профессии – медики.

Дню медицинского работника было посвящено торжественное собрание, которое прошло в Городском дворце культуры Железноводска. В большом зале ГДК собрались лучшие представители медицинских и лечебных учреждений города. Обращаясь с поздравлениями к виновникам торжества, глава муниципалитета Вера Мельникова поблагодарила их за профессионализм. «Вы не только дарите людям здоровье, но и возвращаете пациентам надежду на будущее, радость жизни и оптимизм. Железноводск – курортный город, и славится он благодаря вам. В эти сложные для нашей страны времена именно курортная сфера может стать флагманом развития города и целого региона. Хочу выразить признательность руководителям медицинских учреждений за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни и социальных проектах. Вы знаете, что администрация города всегда старается вам помочь и оказать необходимую поддержку. Я желаю всем медикам стабильности и благополучия! Пусть в ваших домах царят мир и процветание, а работа будет только в радость! Удачи вам и, конечно, здоровья».

По случаю праздника Вера Борисовна также вручила награды за достойный многолетний труд.

В этом году самой престижной из них – нагрудного знака «Отличник здравоохранения» Минздрава РФ удостоились сотрудники городской больницы — врачи Александр Воронин, Нина Гречкина, и акушерка Римма Казарова. А заместитель главного врача больницы Динара Тутова и акушерка Наталья Ковалева были награждены почетными грамотами Минздрава РФ.

В числе тех, кто получил почетные грамоты и благодарственные письма администрации Железноводска, оказались не только медики, но и сотрудники санаториев, которые наравне с врачами и медсестрами делают все, чтобы гости курорта остались довольны отдыхом в местных здравницах. Специалисты по охране труда, работники пищеблока, маркетологи, горничные. Каждый из них занят своим делом, но цель у всех одна – работать так, чтобы отдыхающие уезжали домой только с хорошими впечатлениями от гостеприимного Железноводска.

По окончании торжественной части медиков ждал подарок от Администрации и Думы города. С концертом перед горожанами выступил Лауреат Всероссийских и международных конкурсов художественного творчества, Лауреат премии Губернатора Ставропольского края народный казачий ансамбль «Хуторок».