Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.06.2016 17:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К труду и обороне готовы на «золото»

32 юных железноводчанина сегодня в торжественной обстановке получили выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сдача норм ГТО была возобновлена после длительного перерыва в сентябре 2014 года по Указу Президента РФ В.В. Путина, а в крае внедрение комплекса ГТО началось в сентябре прошлого года по распоряжению Губернатора Ставрополья.

В рамках проведения двух этапов ГТО в этом году 200 железноводчан в возрасте от 9 до 28 лет смогли проверить уровень своей физической подготовки.

32 железноводчанина выполнили норму «золотого» значка. Это ученики Иноземцевской школы № 4 им. А.М. Клинового, СОШ №5, Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа, СОШ №10, а также два выпускника городских школ прошлых лет, решивших самостоятельно сдать нормативы ГТО.

В администрации Железноводска этих спортивных молодых людей приветствовала глава города Вера Мельникова. Она отметила, что начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения и пожелала будущим абитуриентам дальнейших успехов в учебе в ВУЗах. Глава поблагодарила тренеров ДЮСШ и учителей физической культуры и спорта за вклад в развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни.

«Железноводск развивается в спортивном направлении. Этому будут способствовать появление двух современных стадионов в муниципальном образовании: в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018г в Железноводске будет реконструирован стадион «Спартак» и построен новый стадион в поселке Капельница. Из подобных 4 площадок на Ставрополье 2 находится именно в Железноводске», — подчеркнула Вера Мельникова.

За организацию и проведение I этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Железноводске учителя физкультуры городских школ и детско-юношеской спортивной школы, подготовившие юных железноводчан к сдаче норм ГТО, награждены грамотами комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации Железноводска, а председатель комитета, руководитель городского Центра тестирования ГТО Владимир Беца – грамотой Администрации города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152