06.04.2016 17:36 Среда

71-я годовщина Победы

Уважаемые жители и гости города-курорта Железноводска! Администрация города информирует вас о  мероприятиях, приуроченных к празднованию 71-й   годовщины  Победы в Великой Отечественной войне.1941-1945гг и приглашает принять активное участие  в них.

Название акции/мероприятия

Дата и место проведения

Выступление «Фронтовой концертной бригады города-курорта Железноводска

7 апреля 2016г;  Минераловодский район (п. Анджиевского)

Выступление «Фронтовой концертной бригады города-курорта Железноводска

14 апреля; г.Лермонтов

Выступление «Фронтовой концертной бригады города-курорта Кисловодска

21 апреля; ГСУ социального обслуживания населения дом – интернат ветеранов труда «Бештау»  (п.Иноземцево)

Краевая акция «Читающая армия правнуков Победы»

Аапрель-декабрь 2016г;  общеобразовательные учреждения и библиотеки г.Железноводска

Акции  «Народная Память» и «Бессмертный полк»

Февраль — май 2016г,  Дом Детского творчества, г.Железноводск (городской штаб по сбору фотографий и информации о ветеранах ВОВ)

Краевой проект «Карта исторической памяти Ставрополья»

Март – декабрь 2016  года;  Центр молодежных проектов г.Железноводска (Городской Дворец культуры)

Краевой автопробег «Эх, путь – дорожка, фронтовая»

18 апреля 2016г;  мемориал «Вечный Огонь», пос.Иноземцево

Открытие городской конкурсной выставки «Во имя жизни на Земле»

25 апреля  2016г;  Пушкинская галерея, Курортный парк

Поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и  вручение памятных подарков

С 20 апреля 2016г

Митинги Памяти павших в годы Великой Отечественной войны

6 мая 2016г; мемориалы «Огонь Вечной Славы п.Иноземцево и г.Железноводск

Традиционное массовое (5-е) восхождение на гору Бештау по инициативе депутата Думы Ставропольского края  Игоря Николаева

7 мая 2016г;  сбор участников — со стороны привокзальной площади Железноводска

- Традиционный праздник песни, посвященный Дню Победы;

- Народные гуляния в поселке Иноземцево на Комсомольской поляне и  в Курортном парке города, молодежная дискотека, праздничный фейерверк

9 мая 2016г; Городской Дворец культуры г.Железноводск

9 мая 2016г в.Иноземцево и г.Железноводск