21.10.2014 12:37 Вторник

Молодёжь - за демократию!

В рамках Европейской недели местной демократии прошло заседание Молодежного совета Железноводска.

Сначала участники встречи обсудили вопрос: какова роль молодежи в популяризации демократических ценностей. Они сошлись во мнении, что демократия – это, пожалуй, самая сложная форма правления из всех существующих. По мнению председателя Железноводской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» Люсинэ Саркисян: «Расцвет демократии в нашей стране еще впереди. И наша задача, задача молодого поколения россиян – принять активное участие в развитии и укреплении демократических ценностей в современном обществе».
Затем начались выборы руководящего состава Молодежного совета. Большинством голосов его председателем стал Федор Демьянчук (командир волонтерского отряда «Доброволец» средней школы №10), заместителем председателя избрана Александра Юшко (член Российского Союза Молодежи), ответственным секретарем – Мария Березникова, член объединения «Активист» СОШ №10.