14.07.2014 14:51 Понедельник

2014 минут до олимпийской деревни

Спортивная акция с таким названием стартовала в минувшую субботу в Курортном парке. Сотрудники санатория «Машук Аква-Терм Игорь Манжос и Антон Березуцкий отправились в Сочи на велосипедах, где 19 июля представят Железноводск на Имеретинском велодне.

На пути к черноморскому побережью им предстоит преодолеть 650 километров. Несмотря на большое расстояние, любители спорта настроены решительно, поскольку это уже не первый их совместный пробег: в прошлом году в рамках празднования 210-летия Кавказских Минеральных Вод они проехали 210 километров до Анапы. Всю неделю до Имеретинской низменности их будут сопровождать байкеры из мото-клуба «Ворон» и представители Северо-Кавказского горного клуба на своих внедорожниках.

Праздник в честь путешественников прошел у Пушкинской галереи. С напутствием к ним обратились заместитель главы администрации Железноводска Ирина Устинова, генеральный директор санатория Ольга Бокова, консультант отдела функционирования и развития курортов Министерства экономического развития Ставропольского края Артем Луганов и председатель муниципального Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Беца. Все они пожелали смельчакам легкой дороги, удачи в пути и ярких впечатлений.

«Такие прекрасные инициативы в администрации города всегда поддерживали и готовы поддерживать в будущем, — подчеркнула, обращаясь к организаторам, Ирина Устинова. – Велопробег пропагандирует не только здоровый образ жизни, но и наш любимый город-курорт».

Ольга Бокова в свою очередь поблагодарила муниципалитет за помощь в проведении акции и рассказала, что в следующем году ко Дню молодежи планируется провести массовый велопробег, в котором смогут принять участие все желающие.

Приятным сюрпризом для жителей и гостей курорта, которые пришли в парк, чтобы проводить Игоря и Антона, стал розыгрыш призов от санатория «Машук Аква-Терм».