Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие МФЦ

Торжественное открытие МФЦ прошло сегодня в Железноводске. Фактически оказывать услуги населению сотрудники центра начали еще в конце декабря 2015 года, когда МФЦ расположился в здании администрации города.

А  сегодня долгожданное открытие   специально подготовленного помещения  прошло в здании Дома быта, в самом центре Железноводска. Место выбрано не случайно, ведь одна из главных задач МФЦ – это доступность предоставления муниципальных и государственных услуг.

На торжественном открытии  глава города Вера Мельникова подчеркнула, что открытие  многофункционального центра  велось в рамках реализации  Указа Президента России и  краевых программ,   направленных на модернизацию экономики, развитие инноваций, информационного взаимодействия и формирование электронного правительства. 

«МФЦ – это  способ ухода от бюрократии, повышения качества предоставляемых  муниципальных и государственных услуг, еще один механизм противостояния коррупции, преодоления административных барьеров и улучшения инвестиционного климата, — сказала Вера Мельникова. – С открытием Центра в прошлом останутся долгие часы, проведенные в очереди. Теперь комфортная обстановка, современное оборудование, внимательный персонал обеспечат возможность оказания услуг в кратчайшие сроки».

На открытии МФЦ в Железноводске присутствовал   директор государственного казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае»  Денис Никоненко.  Он отметил, что сегодня в крае в системе МФЦ работает уже  34 центра, 242 территориальных подразделения, целевой охват предоставления услуг по краю  составляет почти 97%.  Примерно 2 миллиона человек на Ставрополье уже воспользовались услугами МФЦ.

Центр в Железноводске рассчитан на 11 окон, в которых на данном этапе предусмотрено оказание около 200 государственных, региональных и муниципальных услуг, ведется электронная очередь для посетителей, установлен информационный киоск, где можно получить доступ к единому порталу госуслуг и региональному порталу госуслуг.  

В связи с особенностями муниципальной территории, в  Железноводске есть потребность не в одном, а в двух офисах МФЦ. Второй  офис для удобства жителей поселка Иноземцево в ближайшее время будет открыт  по  адресу: ул. 50 лет Октября, 5.  

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145