Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    22.08.2013
  • Самый поздний:
    09.02.2022
Найден 21 объект
09.02.2022

Выполнение энергосервисного контракта в Железноводске движется по графику

В Железноводске стартовал проект по замене уличного освещения. Сегодня город является самым умным среди городов Кавказских Минеральных Вод. На курорте действуют цифровые приложения с различными сервисами для туристов и горожан, осуществляется управление энергопотреблением социальных объектов, установлены датчики в системе обращения с ТКО, функционируют умные остановки. Новая система освещения дополнит существующий функционал умного города, а цифровые интерфейсы будут полностью интегрированы в уже действующие системы управления. Как всегда, в энергосервисных проектах, город как заказчик не несет затрат из бюджета, все расходы лежат на исполнителе и возмещаются постепенно за счет достигаемой экономии.
21.01.2022

Умный город считает убранные километры дорог

С начала 2022 года в коммунальная техника Железноводска убрала более 400 километров улиц. Такой километраж сравним с двухразовой уборкой автомобильной дороги М-29 «Кавказ», протяженность которой приблизительно 1118 км. Такие данные стали известны, благодаря, установленным на коммунальной технике в конце 2021 года, специальных датчиков, которые отслеживают перемещение машин по городу-курорту. Система дает возможность определить местоположение машины с точностью до нескольких метров. В дальнейшем собранные данные передаются на сервер, где обрабатываются специальным программным обеспечением. Доступ возможен с любого компьютера или планшета, где установлен браузер.
18.01.2022

В Железноводске готовятся к открытию туристско-информационного центра

В Пушкинской галерее Железноводска идут подготовительные работы к открытию нового курортного туристско-информационного центра. У отдыхающих города-курорта появится возможность, по системе одного окна, узнать всю интересующую информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, шопинге, развлечениях и другом. Подобный центр будет первым на Кавказских Минеральных Водах.
14.01.2022

Жители Железноводска смогут отслеживать замену светильников в режиме online

К началу весны в городе будет модернизировано уличное освещение с внедрением интеллектуальной системы управления. Жителям городского округа Железноводска будет доступна возможность в режиме онлайн отслеживать замену городского освещения. Все светильники внесены на интерактивную карту и по мере монтажа, с определенной регулярностью, карта обновляется, где становятся видны светильники, которые уже подлежали замене. Интерактивную карту для отслеживания уже в ближайшее время разместят на платформе «Умный город» и на официальном сайте администрации курорта.
15.12.2021

Первую награду городу в должности главы Железноводска получил Евгений Бакулин

На внеочередном заседании Думы, на котором выбрали нового главу Железноводска Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов вручил Евгению Бакулину диплом Правительства Российской Федерации по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» за победу в 2019 году. Помимо этого Железноводск по итогам 2020 года вошел в пятерку лидеров всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» получит грант в сумме 20 млн рублей, которые курорт, по решению бывшего главы Железноводска Евгения Моисеева, направит на выполнение наказов избирателей, полученных на прошедших выборах
29.09.2021

Установка нового медицинского оборудования в здравницах курорта становится устойчивой тенденцией развития Железноводска

Санаторий имени 30-летия Победы в Железноводске продолжает переоборудование и вводит в эксплуатацию новую систему ультразвуковой диагностики, которая отличается значительной клинической эффективностью и способна выполнять самые сложные задачи в любой области ультразвуковых исследований
27.08.2021

Глава Железноводска Евгений Моисеев предложил экономить на тепле в многоквартирных домах, подключившись к «Умному городу»

По предложению мэра Евгения Моисеева городской программный модуль «Умного города» по учету и контролем за теплоснабжением будет безвозмездно предоставляться всем многоквартирным домам, в которых установлены приборы автоматической регулировки потребляемого теплоносителя
22.08.2021

Восьмиклассник Железноводска создает на 3D-принтере миниатюрную копию дворца эмира Бухарского

Воспитанник Центра молодёжного инновационного творчества «Луч», ученик 8 класса Егор Степанов, создаёт конкурсную уменьшенную копию Дворца эмира Бухарского для установки в парке миниатюр «Остров Гулливеров» на Курортном озере «30’Ка»
29.07.2021

Цифровые терренкуры Железноводск подарят здоровье и бонусы отдыхающим

Железноводск приступил ко второму этапу реализации проекта «Умный город».
10.02.2017

Дальний Восток стал ближе

В МФЦ Железноводска можно получить свой гектар на Дальнем Востоке. Прием заявлений о предоставлении гражданам Российской Федерации земельных участков уже организован, а одним из главных условий стала  регистрация и подтверждение учетной записи на портале госуслуг.  
14.12.2016

Госуслуги через Интернет

Сегодня большинство государственных или муниципальных услуг можно через Интернет. Госуслуги в электронном виде – это доступный способ общения с государственными, региональными и муниципальными структурами. Преимущества здесь очевидны:
01.12.2016

Госуслуги через Интернет

Сегодня большинство государственных или муниципальных услуг можно через Интернет. Госуслуги в электронном виде – это доступный способ общения с государственными, региональными и муниципальными структурами. Преимущества здесь очевидны: