04.02.2016 13:44 Четверг

Лучшие учителя Железноводска

Накануне в Железноводске подвели итоги городского этапа традиционного конкурса «Учитель года России – 2016».

В этот раз участников, а точнее, участниц было семь. На торжественной церемонии открытия, которая прошла в железноводской школе №10, конкурсанток поприветствовала  заместитель главы администрации Железноводска Ирина Устинова. «Подготовка к «Учителю года» — большая и ответственная работа, такая же важная, как и весь ваш повседневный труд. Уверена, что в рамках конкурса вы продемонстрируете лучшие достижения. Пусть он будет плодотворным», — подчеркнула Ирина Михайловна.

Профессиональное испытание организаторы провели в два этапа: на первом педагоги проводили мастер-классы, а на втором – открытые уроки.

Все они сходятся в одном мнении: лучший пример – личный! Поэтому в работе всегда ставят во главу угла самосовершенствование и в полной мере осознают, что от них зависит будущее.

В  городском этапе конкурса приняли участие: учитель истории СОШ №10 Олеся Евсик;  преподаватель музыки  из СОШ №4 Ирина Распопова;  учитель из первой школы Ольга Жарова;  педагог  Начальной школы Елена Глова; учитель общеобразовательной школы поселка Капельница Виктория Воронина;   преподаватель музыки Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа Юлия Морева  и учитель русского языка и литературы школы №5 Лариса Колпакова.

Качество и оригинальность выступлений конкурсанток оценивали члены жюри – представители управления образования администрации города и его начальник Светлана Казанцева, призер краевого этапа «Учителя года России – 2007» Владимир Безручко и председатель городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Кузнецова.  К выбору победителя, которому предстоит защищать честь педагогического сообщества Железноводска в крае, они подошли со всей серьезностью. Им стала Ирина Распопова. Ее урок был самым ярким, познавательным и насыщенным разнообразными методиками. Второе место завоевала Ольга Жарова. Остальные претенденты на победу выступали примерно на одном уровне, поэтому третьего места решили никому не присуждать.