24.11.2015 14:33 Вторник

Партийное будущее

В 2016 году нас ожидает масштабная выборная кампания: во многих территориях России, в том числе на Ставрополье, граждане будут выбирать представителей в законодательные органы власти всех уровней: Государственную Думу России, законодательное собрание субъекта Федерации, а в ряде территорий также — в местные представительные органы власти. Подготовка к выборам уже фактически стартовала.

Партия «Единая Россия»   в ходе этой предвыборной кампании принципиально  по-новому подходит к формированию списков  своих кандидатов. 22 мая 2016 года   по всей стране пройдет предварительное  голосование, участие в котором смогут принять все желающие. Целью  предварительного голосования является поиск реальных лидеров общественного мнения в территориях, независимо от их партийной принадлежности.

Главные принципы процедуры – конкурентность, открытость и легитимность.

К претендентам предъявляют жесткие требования: никаких зарубежных банковских счетов, судимостей и двойного гражданства, обязательная декларация своих доходов и имущества. Еще одно неукоснительное условие – участие в политических дебатах и общение с избирателями, а также отказ, в случае  победы, в предварительном партийном голосовании, выдвигать свою кандидатуру от другой партии. Все детали прописаны в проекте Положения о предварительном голосовании.

Этот Проект  активно обсуждается  в  региональных отделениях партии.  Железноводск  сегодня стал пятой площадкой в крае, на которой партийцы   подробно говорят о предстоящем предварительном голосовании.

В обсуждении приняли участие  представители местных отделений «ЕР» городов Кавказских Минеральных Вод: Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Железноводска,  Минеральных Вод, Лермонтова,  а также Предгорного района.

Как подчеркнул председатель Ставропольского регионального отделения партии Геннадий Ягубов,  впервые кандидатов, которых выдвинет Партия на выборах в Государственную Думу РФ в сентябре 2016 года, будут избирать не только партийцы, но и все россияне. «Нам очень важно сформировать эффективный депутатский корпус и выбрать для этого самых достойных депутатов», — отметил Геннадий Ягубов.

Проект  документа вызвал оживленное обсуждение среди  партийцев, причем многие из них, не дожидаясь дебатов, стали поднимать самые животрепещущие вопросы, волнующие сегодня  избирателей.

Так, некоторые представители санаторно-курортной отрасли Кавминвод   выступают категорически против введения курортного сбора, мотивируя это значительным удорожанием путевки.

Глава Железноводска, секретарь местного политсовета «Единой России» Вера Мельникова  не замедлила высказать свою точку зрения на этот законопроект, который сегодня обсуждается в Государственной Думе России.  «На территории нашего города расположен уникальный Курортный парк.  Все гости и отдыхающие Железноводска бывают здесь.  Мы сегодня вынуждены изыскивать средства, чтобы поддерживать  в парке чистоту и порядок, однако этих средств катастрофически не хватает.  Загрузка железноводских санаториев в среднем по году превышает 100%.  И ничего, кроме отчислений НДФЛ, город от этого не  получает. А  введение курортного сбора позволит решить хотя бы часть проблем. Это наш общий курорт, и его поддержание и развитие – наше общее дело», -  отметила Вера Мельникова. Ее выступление  было встречено аплодисментами.

В работе  местных активистов партии приняла участие  депутат Государственной Думы РФ от Ставропольского края Ольга Казакова.   Она подчеркнула важность открытой и честной конкурентной борьбы  за голоса избирателей, в результате которой  партия получит новую  политическую силу.

«Партия «Единая Россия» открыта как никогда», —  уверен депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.  Он призвал коллег к конструктивной работе по поиску, выдвижению и поддержке наиболее достойных представителей партии на предстоящих выборах.

В день проведения предварительного голосования будет открыто не менее 20% (более 250) участков   из общего числа избирательных участков  в крае для максимально полного участия в  волеизъявлении  жителей Ставрополья.