Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    142
  • Самый ранний:
    13.09.2013
  • Самый поздний:
    18.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 142 объекта
18.03.2023

Из Железноводска с любовью в Крым

Жители и гости курортного Железноводска в честь 9 годовщины воссоединения Крыма с Россией приготовили подарок для Главы Республики Крым — Сергея Аксенова. Своими руками они нарисовали сувенирную тарелку с изображением знаменитой достопримечательности — готического замка, расположенного на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор, который в народе получил название «Ласточкино гнездо». Памятную тарелку «из Железноводска с любовь» уже в ближайшие время отправят почтой.
27.10.2022

«Единая Россия»: Все социальные положения народной программы обеспечены в бюджете 2023-2025 полностью

«Мы прошли все государственные программы по всем видам промышленности, по вопросам строительства, здравоохранения, социальным и т.д., все эти вопросы, эти средства в проект бюджета на сегодняшний день заложены», – сообщил Андрей Макаров.
20.08.2022

В Железноводске российским флагом накроют вершины гор

В Железноводске в День Российского флага вершины гор Кавказских Минеральных Вод накроют российским флагом. Акция пройдёт на Курортном озере «30’Ка», остров Гулливеров с миниатюрами гор накроют полотнищем в цвета российского триколора размером 40 на 20 метров.
08.07.2022

Семья из Мариуполя встретилась в Железноводске спустя два месяца после разлуки

Семья из Мариуполя больше двух месяцев была в разлуке из-за военных действий на территории Украины. Людмила Кравченко с мужем приехали из Мариуполя в пункт временного размещения в Железноводске, а совсем недавно их дочь- Карпенко Алина с сыном и мужем разместились в ПВР Георгиевска. По стечению обстоятельств родственники не виделись больше двух месяцев. В день семьи, любви и верности им удалось встретиться в городе-курорте Железноводске прямо на площади перед Пушкинской галереей.
29.03.2022

Сергей Назаров: сфера АПК и медицинского туризма в Ставрополье становится еще более конкурентоспособной

В рамках рабочего визита в Ставропольский край заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров встретился с главами регионов СКФО и посетил ряд предприятий региона Кавказские Минеральные Воды. С учётом возросшего спроса, развитие санаторно-курортного лечения и медицинского туризма на КМВ набирает популярность и становится приоритетным направлением для развития в регионе. В ходе осмотра санатория «Источник» в Железноводске его директор Ирина Матвиец отметила, что это первый санаторий в Кавминводах, относящийся к категории 5 звезд. «Мы завершили строительство за 3 года и официально открылись в конце прошлого года. Реализация проекта позволила привлечь частные инвестиции в объёме 1,5 млрд рублей и создать 300 новых рабочих мест», — сообщила она Сергею Назарову.
18.03.2022

Санатории Железноводска зажгли свои окна в форме буквы Z

Жители 47 городов России, которые отдыхают в санатории Железноводска изъявили желание поддержать военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Как только наступили сумерки, отдыхающие курорта, зажгли окна своих номеров в форме буквы «Z».
02.03.2022

Крупный инвестор отгрузил в Железноводске гуманитарную помощь

В Железноводске гуманитарную помощь для жителей Донбасса оказал инвестиционно–строительный холдинг AVA Group. Гуманитарный груз общим объемом более 6 тонн направился из Краснодара в г. Железноводск. В составе гуманитарной помощи постельные принадлежности, дезинфицирующие средства, предметы бытовой химии для беженцев.
23.02.2022

В Железноводске открыты пункты приёма для помощи жителям Донбасса

В Железноводске организовали пункты приёма для помощи жителям Донбасса. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава города-курорта Бакулин Евгений Евгеньевич. В качестве гуманитарной помощи можно приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. Особая поддержка необходима детям, для них можно оставить разные игрушки, книги и канцелярские товары.
26.01.2022

Наказы избирателей помогли решить проблему водоотведения в Иноземцево

В администрацию города-курорта Железноводска поступали жалобы о подтоплениях подвальных помещений в многоквартирных жилых домах. На протяжении многих десятилетий эта проблема существовала у жителей поселка Иноземцево. В 2021 году администрация курорта приступила к исполнению наказов избирателей и была выявлена причина проблемы. В непосредственной близости к многоквартирным жилым домам находилась глубокая канава, которая когда-то служила для полива садов. На протяжении многих лет канава засыпалась землей, которая не давала естественного прохода для воды, что приводило к подтоплению подвальных помещений.
15.12.2021

Новым главой Железноводска избран Евгений Бакулин

В Железноводске состоялось внеочередное заседание Думы на котором выбрали нового главу города-курорта. Кандидатов представила конкурсная комиссия под руководством первого зампреда правительства Ставропольского края Хлопянова Андрея. Евгений Бакулин до нынешнего дня был первым заместителем главы администрации города-курорта Железноводска. Евгений Бакулин сменил на этом месте Евгения Моисеева, который ушел в отставку досрочно, написав заявление в декабре. Моисеев был мэром Железноводска с 2016 года. По словам бывшего главы Евгения Моисеева, Железноводск активно развивается, городской командой намечены важные проекты, жителями поставлены большие задачи и Евгений Бакулин со своей командой точно справится и продолжит развивать Железноводск в соответствии с пожеланиями жителей и поручениями нашего губернатора Владимира Владимирова
22.11.2021

В Железноводске определят «Самого грязного политика» современности

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края включило в летний событийный календарь Железноводска на 2022 год Фестиваль лечебной грязи «Железная грязь». Мероприятие, не имеющее аналогов в мире, пройдёт в августе на Феррум-площади Курортного озера «30’Ка». В планах конкурсная, спортивная и развлекательная программы. За один из главных призов в номинации «Самый грязный политик» поборются приглашенные чиновники разных уровней власти, политики и общественные деятели
25.09.2021

Глава Железноводска Евгений Моисеев поблагодарил председателей избирательных комиссий курорта за организацию выборов 2021 года

Глава Железноводска Евгений Моисеев поблагодарил и отметил благодарственными письмами членов избирательных комиссии курорта