05.10.2015 15:09 Понедельник

День учителя

5 октября в России отмечается профессиональный праздник учителей – День учителя. В Железноводске в честь представителей одной из самых нужных обществу профессий прошел традиционный концерт, программу которого подготовили коллектив ДДТ, наставники вокальных и хореографических объединений «Класс», «Улыбка», «Ручеек», «Солнечный остров», «Гармония» и их талантливые воспитанники. Не оставили зрителей равнодушными и трогательные номера в исполнении самых маленьких звездочек из детского сада «Светлячок».

С профессиональным праздником виновников торжества поздравили первые лица города. Глава Железноводска Вера Мельникова и председатель Думы Арарат Довмалов пожелали педагогам терпения, здоровья, благодарных учеников и материального достатка, а тем, кто многого достиг в минувшем учебном году, вручили заслуженные награды.

За значительный вклад в развитие системы образования почетные грамоты министерства образования и молодежной политики Ставрополья получили главный специалист управления образования администрации Екатерина Юрьева, учителя Дмитрий Загилов (СОШ №5), Ирина Кузьмина (Начальная школа), Нелля Орлова и Людмила Токинова (ЮРЛКиНК), воспитатели Татьяна Емельяненко (д/с №17 «Родничок»), Татьяна Ендовицкая (д/с №13 «Янтарь»), Наталья Страшко (д/с №4 «Дюймовочка») и Елена Толмачева (д/с №14 «Малыш»).

Почетные грамоты краевого министерства также в этом году вручали за большой вклад в обучение и по итогам проведения государственной итоговой аттестации. В чем, кстати, особо преуспела заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №10 Елена Данилина.

На муниципальном уровне были отмечены заслуги многих специалистов. Все они получили почетные грамоты администрации и Думы Железноводска, а участники профессиональных конкурсов еще и ценные подарки.