Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.08.2015 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия стихии

Стихия, бушевавшая накануне в нескольких территориях Ставропольского края, нанесла ущерб и Железноводску. Облако града накрыло город примерно в 9 часов вечера 19 августа. Как говорят очевидцы, сначала был слышан громкий гул, а затем налетел ледяной дождь.

   Град шел  в  течение нескольких минут, но нанес серьезный ущерб муниципальному образованию.

Сегодня утром глава города Вера Мельникова провела экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в Железноводске был введен режим ЧС. Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками администрации проводят подворовой обход территории. Основной ущерб нанесен  зданиям в самом Железноводске и на ст.Бештау. Поселок Иноземцево и жилой микрорайон Капельница от града не пострадали.

Глава Железноводска Вера Мельникова побывала  на нескольких пострадавших объектах. В городской больнице градом разрушено свыше трех с половиной тысяч квадратных метров  кровли на трех зданиях и около полутора тысяч квадратных метров оконных блоков.  Ущерб нанесен 11-ти общеобразовательным объектам, городскому дому культуры. В Курортном парке пострадала  Пушкинская галерея -  град выбил часть окон, в том числе витражных.

«Специалисты администрации вместе с сотрудниками МЧС совершили подворовой обход в частном секторе, управляющие компании обследовали многоквартирные дома и зафиксировали все повреждения. В большей степени пострадали кровля и стекла. Все коммунальные службы сейчас работают в штатном режиме. Электроснабжение восстановлено. Продолжается работа с населением», — отметила глава.

Среди пострадавших – большое число  автовладельцев, чьи машины побиты градом.

Жертв в результате стихийного бедствия на территории муниципального образования нет. Однако,  как отмечает главный врач ГБУЗ СК «Городская больница Железноводска» Евгений Матвиенко, в медицинское учреждение этой ночью обратились 11 человек, пострадавшие в результате града. 9-ть  пациентов после оказания необходимой помощи отпущены домой на амбулаторное лечение, в госпитализации они не нуждались. Двое человек в настоящий момент находятся в хирургическом отделении. Один мужчина   в результате падения на  мокром асфальте получил травму колена, его готовят к операции. Еще одна женщина поступила в больницу в  бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой, переведена сегодня утром из реанимации в обычную палату.

Экстренные заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям проводятся в течение дня. В настоящий момент ведется подсчет  нанесенного ущерба.

Как подчеркивает глава Железноводска Вера Мельникова, в первую очередь будут восстанавливаться объекты образования и здравоохранения.

О полученном ущербе жители города могут  сообщать в Управление городского хозяйства администрации по телефону (87932) 4-55-08 или по телефону  единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) —  (87932) 3-26-56.

1
2
3
4
5
6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195