26.05.2015 09:12 Вторник

На уборку - всем городом

В Железноводске завершается подготовка к курортному сезону. В рамках трехмесячника по благоустройству администрация, коммунальные службы, предприятия и учреждения муниципального образования общими усилиями навели чистоту и порядок на территории города.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко, на сегодняшний день все запланированные работы уже практически завершены. «Остались последние штрихи, – подчеркнул Николай Николаевич. – Сейчас сотрудники МУП «Курортный парк» высаживают цветники. Продолжается покос травы. Погода нас подвела: из-за дождей мы не смогли сделать это раньше, поэтому сейчас и в Железноводске, и в Иноземцево работы ведутся ускоренными темпами. Я думаю, отдыхающие будут приятно удивлены и тем, как преобразится наш Курортный парк. Работы там еще продолжаются.  Многое уже сделано для восстановления освещения в нем. Мы  также заканчиваем высаживать цветы на восточном въезде в город, а западный уже украсила новая клумба, появившаяся в рамках реконструкции улицы Ленина».

Напомним, с начала марта в Железноводске прошли три субботника, горожане белили деревья и бордюры, собирали мусор. Еще один субботник состоялся на минувшей неделе. Сотрудники отделов муниципалитета вышли на уборку скошенной травы у Ванн Островского и за два часа справились с этой задачей.

«Основные мероприятия в рамках трехмесячника по санитарной очистке Железноводска, мы провели в апреле, накануне Пасхи, – сообщил руководитель отдела администрации по благоустройству и экологии Юрий Макаров. – Но работа продолжается. Значительный вклад в общее дело внесли и учреждения санаторно-курортного комплекса, которые нашли силы и средства, чтобы навести порядок на своих территориях. Что касается предприятий торговли, то хочется, чтобы они были более активны. Отлично поработали и управляющие компании, однако, к сожалению, многие жильцы обслуживаемых ими домов отказались выйти на уборку».

Администрация города призывает железноводчан принять участие в благоустройстве родного города и навести порядок на своих территориях.