Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерактивную экскурсию для иностранных студентов покажут на двух языках

Курортный Железноводск разработал и ввёл интерактивные экскурсии для своих гостей. Интерактивную тематическую экскурсию по курортной жизни Железноводска ХIХ века проводит городской музей Льва Толстого. В рамках интерактивных экскурсий туристы, в заранее разработанном экскурсионном сценарии при участии профессиональных экскурсоводов, становятся действующими исполнителями и экскурсоводами по выбранной тематике экскурсии. Специально для иностранных студентов интерактивная экскурсия будет продублирована и на английском языке, что позволит каждому, без исключения, студенту поучаствовать в тематической экскурсии.

«Такая интерактивная программа-экскурсия позволяет лично погрузить гостей в курортную атмосферу Железноводска на любую тему и в любую историческую эпоху. Мы – город-лес, город терренкуров и прогулок. И не всегда интересно просто посещать классические экскурсии. Конечно интереснее стать частью той жизни, которая была раньше и которой посвящена экскурсия. Происходит полное погружение в программу экскурсии гостей, которые сами разыгрывают целый спектакль по заранее подготовленным ролям по теме экскурсии, одновременно рассказывая другу исторические факты и истории. Выдаются костюмы или прочие атрибуты того времени. Такого формата экскурсий у нас не было», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним в рамках молодежного проекта в сфере туризма «Привет! Поехали?» Железноводск встретит иностранных студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7