20.12.2021 11:25 Понедельник

В Железноводске определят «зоны запрета» для езды на электросамокатах

В Железноводске на электросамокатах запретят кататься в местах массового скопления людей, такое решение приняли в администрации города-курорта. Электротранспорт будет определять геопозицию и в случае въезда в «зону запрета» автоматически перестанет движение. В такие зоны попадут некоторые части Курортного парка и озеро «30’Ка». Данный запрет начнёт действовать уже с начала курортного сезона

«Важно, чтобы размещение в городе электросамокатов было не только удобным для тех, кто ими пользуется, но и не создавало неудобств отдыхающим и жителям курорта, а самое главное, электросамокаты должны быть безопасны для пешеходов», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске самокаты оснастили датчиками, которые не позволяют превысить скорость более чем на 15 км/ч.