25.05.2016 15:34 Среда

Последний звонок

Сегодня он  прозвучал для школьников всей страны, в том числе для  более чем 4 600 юных железноводчан.

Глава города Вера Мельникова побывала на  школьной линейке в начальной школе Железноводска. Она поздравила учеников, их учителей и родителей с окончанием учебного года и пожелала ребятам хорошего  летнего отдыха.

Вера Мельникова также  поблагодарила педагогов за их профессионализм и любовь к детям. «Мы по праву можем гордиться нашими железноводскими учителями, которые достойно представляют  городскую систему образования и на краевом и даже на российском уровне. … Спасибо вам, дорогие учителя, что в наше непростое время вы остаетесь верны профессиональным принципам, учите и воспитываете наших детей как истинных патриотов своей страны», — подчеркнула глава Железноводска.

Председатель Думы города Арарат Довмалов сказал напутственные  слова выпускникам десятой школы, пожелал им успешной сдачи экзаменов и  успехов в предстоящей взрослой жизни.

Всего в этом году в  муниципальном образовании  школьные  стены покидают  240 выпускников 11 классов, 430  учащихся заканчивают 9 классов.

Первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко побывал на школьной линейке в третьей школе Железноводска, заместитель главы администрации Ирина Устинова —  в  пятой школе и средней школы поселка Капельница, а заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов – в   первой школе Железноводска.

Отзвенел последний звонок, и большинство школьников со следующей недели отправятся на летние  каникулы. А вот девятиклассников и  одиннадцатиклассников ждет самая горячая пора –  государственные итоговые экзамены.  Уже с завтрашнего дня начинаются экзаменационные испытания для учащихся 9 классов, а выпускники, заканчивающие 11 классов, на первый ЕГЭ отправятся в эту пятницу, 27 мая.