Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.04.2016 17:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дерево Победы

В Железноводске стартовала Всероссийская акция «Дерево Победы», которая на протяжении ряда лет проходит в стране в рамках празднования очередной годовщины Великой Победы. 

На посадку деревьев на  улице Энгельса   вышли волонтерские отряды учреждений образования, ученики начальной школы, их родители и педагоги, а также активисты Совета ветеранов, в очередной раз показавшие детям пример работоспособности и любви к малой Родине. Не упустил возможности принять участие в массовом мероприятии и куратор Железноводска по линии ГАИ ГИБДД из краевого Управления МВД России Роман Цибрий, посетивший в этот день город с рабочим визитом.

Началась эколого-патриотическая акция с торжественной линейки: школьникам и пенсионерам удачи пожелали заместитель главы администрации Ирина Устинова, начальник управления образования Светлана Казанцева, военный комиссар Алексей Кобылко и председатель Совета ветеранов Владимир Пуховский.

А заместитель руководителя МУП «Курортный парк» Анна Ласкавец провела инструктаж по посадке деревьев. Затем участники трудового десанта, вооружившись ведрами и лопатами, колонной направились на аллею, появившуюся на улице Энгельса в честь 70-летия Великой Победы.

Минувшее лето выдалось жарким, и не все рябинки, к сожалению, принялись, поэтому место засохших деревьев заняли теперь саженцы кленов. А чтобы их не постигла такая же печальная участь, ребята решили взять над ними шефство: поливать и ухаживать, пока корневая система приживется и окрепнет.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108