Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы

Железноводск вместе со всей страной  отметил 71-ю годовщину Победы в Великой  Отечественной войне.

В торжественных митингах и шествиях, приуроченных к славной дате, в Железноводске и в поселке Иноземцево приняли участие тысячи горожан: глава муниципального образования Вера Мельникова и ее заместители, депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев и депутаты городской Думы Железноводск, трудовые коллективы предприятий и учреждений, представители управлений и отделов администрации, национальных диаспор, молодежных объединений и общественных организаций, школьники, студенты. Шествие возглавили участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», которых по сравнению с прошлым годом стало значительно больше: 800 горожан пронесли в колонне фотографии своих родственников-фронтовиков, не доживших до 71-го Дня Победы.

Открывая митинг, глава Железноводска Вера Мельникова сказала: «Дорогие ветераны! Спасибо за ваш подвиг, беззаветную любовь к Родине. Каждый из вас внес вклад в Победу: и те, кто противостоял смертоносному огню на фронте, и те, кто стоял у станка, выхаживал раненых. Все вы – солдаты Победы! Живите долго, будьте здоровы! Желаю вам бодрости, оптимизма, спокойствия и мирного неба над головой».

От имени тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, к присутствующим обратились ветераны  – Алексей Григорьевич Мельников и Василий Александрович Комаров.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших на фронтах Великой Отечественной и ушедших из жизни уже в мирное время защитников Отечества.

День Победы железноводчане отметили, как всегда, с размахом. В Городском Дворце культуры прошел традиционный «Праздник песни», в Лечебном и в Городском парках, а также на Комсомольской поляне состоялись народные гуляния, а вечером небо над Железноводском озарил праздничный фейерверк.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42