11.05.2016 09:54 Среда

Правнуки солдат Победы

В Железноводском детском саду  №14 «Малыш» прошло  праздничное мероприятие, посвященное  71-й годовщине  Великой Победы.

Дошколята  с помощью  воспитателей серьезно подготовились к концерту,  на котором присутствовали многие родители воспитанников. Ребята исполнили песни военных лет, а также  современные песенные и танцевальные композиции, посвященные теме патриотизма и защиты Родины.  Дошкольники и их педагоги также читали стихи на военную тематику.

Минутой молчания почтили участники торжественного мероприятия память  фронтовиков и тружеников тыла, ценой своей жизни  заплативших за нашу общую Победу.

Несмотря на юный возраст,  дошколята с большим интересом относятся к теме Великой Отечественной войны, отмечают их воспитатели.  Малыши  внимательно слушают рассказы о героях войны, о  вехах военной истории.   Благодаря,  в том числе, своим педагогам эти правнуки солдат Победы растут с уважением к  родной истории и чувством гордости за свою страну.