Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.06.2015 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россию строить молодым!

Юность – один из самых прекрасных периодов жизни любого человека и осо-бое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Самые активные и целеустремленные молодые люди — волонтеры и участники различных молодежных акций, конкурсов и мероприятий, а также их кураторы и наставники накануне Дня молодежи,  отмечаемого в России 27 июня, были приглашены в администрацию города-курорта Железноводска. Здесь собрались представители студенческой молодежи филиалов Ставропольского педагогического института и Южного федерального университета, Железноводского художественно – строительного техникума; учащиеся общеобразовательных школ города, представители рабочей молодежи. Эти ребята — активисты молодежных общественных объединений:  представители волонтерского движения «Миссия доброй воли», члены  городского Молодежного Совета и Молодежной Общественной Палаты, активисты Российского союза молодежи, демократического детско-юношеского союза «Содружество», воспитанники  муниципального Центра молодежных проектов.

Их приветствовала глава Железноводска Вера Мельникова. Она отметила:  «Это праздник молодых, смелых, сильных духом, а главное – неравнодушных людей.  Хочу поблагодарить вас  именно за ваше неравнодушие, это главный залог развития общества – люди, которые болеют душой за родной город.

Особенно меня радует та искренность, с которой вы принимали участие в акциях и мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Я знаю, что это было сделано от души, от сердца.  И результат вашей работы он всегда на виду: те волонтерские акции, в  которых вы принимаете участие, те проекты, которые были  реализованы благодаря вашим усилиям, — они  делают нашу жизнь, в городе, в крае, в стране, лучше».

Активистов молодежного движения города и их наставников поприветствовал и председатель думы Железноводска Арарат Довмалов, пожелав им веры в себя и  воплощения самых  смелых проектов и начинаний.

За минувший год  молодежь города  организовала различные волонтерские и  экологические акции,  участвовала в нескольких «патрулях здоровья», культурно – массовых мероприятиях, конкурсах и фестивалях. В юбилейный для всей страны год   70-летия Победы в Великой Отечественной войне железноводчане приняли активное участие в высадке 70 рябин к 70-летию Победы,  городском слёте волонтерских отрядов «Под знаменем Победы»,  краевом конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт» и  конкурсе волонтерских агитбригад «Мы памятью своей горды!», всероссийских акциях «Сирень Победы», «Аллея России», «Зелёная волна», «Письмо Победы» и ставшей традиционной акции «Успей сказать «Спасибо!»

2014 год принес  Железноводску достижения и награды в краевых конкурсах в сфере молодежной политики: 2 место в крае в номинации «Лучший городской округ по реализации молодежной политики », 2 место в номинации «Лучший руководитель учреждения по работе с молодежью» и 1 место в номинации «Лучший специалист сферы молодежной политики».

Сегодня молодые люди  готовятся принимать активное участие в  подготовке и проведении  еще одного юбилея – в сентябре  город-курорт Железноводск отметит свое 205-летие.

         Активисты молодежного движения  и их кураторы и наставники были награждены грамотами Администрации и Думы города-курорта Железноводска.

А в завершении торжественной церемонии   всех молодых людей пригласили на молодежную дискотеку по случаю Дня молодежи в городской парк  по ул.Проскурина в эту пятницу 26 июня в 19.30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53