25.06.2015 15:38 Четверг

Россию строить молодым!

Накануне Дня молодежи Железноводск принимал многочисленных гостей. Наш город стал местом проведения II краевого слета руководителей и актива местных отделений Российского Союза молодежи, посвященного 25-й годовщине со дня образования этой крупнейшей в стране общественной организации.

Свои поздравления в адрес РСМ направил Президент России Владимир Путин.

С юбилеем организацию поздравил и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На II краевом слете руководителей и актива был зачитан приветственный адрес главы региона:  «Российский Союз молодежи способствует развитию межкультурного диалога и укреплению толерантности в молодежной среде. Ведет пропаганду здорового образа жизни… Инициативы РСМ находят искренний отклик на Ставрополье. Его актив участвует  практически во всех сферах жизни родного региона, молодой энергией поддерживает процессы развития края».

От имени главы Железноводска Веры Мельниковой и председателя городской Думы Арарата Довмалова участников слета приветствовала заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Устинова. Затем с юбилейным днем рождения Союза присутствующих в зале поздравил председатель Ставропольской краевой общественной организации РСМ Камо Мирзоян.

В  слете приняло участие около 200 молодежных активистов, а также их руководителей и наставников со всего Ставрополья.

В программе краевого слета была молодежная  квест-игра «Четверть века с РСМ».  В Курортном парке Железноводска расположились 14 «станций»,  при прохождении которых молодые люди демонстрировали свое знание истории организации, творческие способности, неординарное мышление, а также провели ряд молодежных акций, в том числе направленных  на формирование здорового образа жизни.

Тем временем наставники молодежи в Городском Дворце культуры  Железноводска обсудили вопросы организаторской деятельности   местных отделений РСМ, а также делились опытом работы на местах.

В этот день несколько десятков молодых людей  влились в ряды РСМ Ставрополья.

РСМ