Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.06.2015 14:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неформальная занятость дорого обходится нарушителям

В целях снижения показателей неформальной занятости в Железноводске прошел рейд, цель которого – выявить автовладельцев, занимающихся перевозкой пассажиров без регистрации предпринимательской деятельности и без лицензии на оказание данного вида транспортных услуг.

По инициативе администрации вместе с инспекторами ГИБДД на городские улицы вышли представители отдела дорожного хозяйства и транспорта УГХ, управления труда и социальной защиты населения, а также специалисты Межрайонной инспекции №9 Федеральной налоговой службы по СК.

На всех выявленных в этот день таксистов-самозванцев составлены административные протоколы. Им предстоит встреча с мировыми судьями, размер штрафа на первый раз составит порядка 2 500 рублей.

Администрация города-курорта Железноводска напоминает: неформальная занятость не только наносит урон экономике города, региона и всей страны. На самом деле от нее страдают и сами предприниматели и нелегальные работники. Ведь получая «зарплату в конверте» вы ставите под угрозу свою будущую пенсию, лишаете себя достойной старости. А еще – попадаете под целый ряд штрафов, а работодатели несут  еще и иную ответственность  по закону, вплоть до уголовной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41