Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.06.2015 09:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах

Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации Железноводска. Провел заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Николай Бондаренко.

В работе комиссии приняли участие представители ОГИБДД города Железноводска, управления городского хозяйства, управления образования города, МУП «Автоколонна 2066».

Как отметили дорожные полицейские, за 5 месяцев этого года в Железноводске отмечен некоторый рост ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, общее число происшествий на дорогах выросло на 0,7% и составило 290 ДТП. При этом рост так называемых учетных ДТП превысил 15% по сравнению с 2014 годом – 7 ДТП, подлежащих госстатучету. Однако, несмотря на возросшее число происшествий, погибших в них нет, как нет и пострадавших детей.

Основными причинами ДТП по прежнему остаются вождение автомобиля в нетрезвом виде и превышение скорости.

Сотрудники ОГИБДД по г.Железноводску отметили продуктивную информационно-пропагандистскую работу, которую ведет Управление образования города совместно с дорожными полицейскими в школьных и дошкольных учреждениях Железноводска.

Управление городского хозяйства города за 5 месяцев 2015 года потратило на повышение безопасности дорожного движения в рамках одноименной муниципальной целевой программы почти 1 миллион 136 тысяч рублей. Средства потрачены в первую очередь на нанесение дорожной разметки, в том числе «Пешеходные переходы», восстановление светофорных объектов, установку дорожных знаков, ремонт барьерных ограждений.

Комиссия также рассмотрела ряд обращений граждан и организаций, в основном по поводу установки дорожных знаков или нанесения дорожной разметки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61