С праздником, ангелы в белых халатах!

В это воскресенье в России свой профессиональный праздник отмечают представители самой гуманной в мире профессии – медики.

Дню медицинского работника было посвящено торжественное собрание, которое прошло в Городском дворце культуры Железноводска.  В большом зале ГДК собрались лучшие представители  медицинских и лечебных учреждений города. С профессиональным праздником медиков поздравила глава Железноводска Вера Мельникова. «Для города-курорта Железноводска день медицинского работника – особый праздник, который отмечает практически весь город. Ведь по статистике каждый 10-й наш житель работает в сфере здравоохранения. Медицинские работники  создают славу нашему курорту,  продолжают и развивают лучшие традиции отечественной   медицины», — отметила глава города. Вера Мельникова пожелала медикам здоровья,  благополучия, успехов  в их благородном труде.

Слова поздравления прозвучали в адрес медиков также от депутата Думы Ставропольского края Игоря Николаева и председателя Думы Железноводска Арарата Довмалова.

Медицинские работники получили в этот день заслуженные награды: так врач городской поликлиники №2 Татьяна Илюнина стала обладательницей нагрудного знака «Отличник здравоохранения», пятеро медиков получили Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, трое награждены Почетной грамотой Думы Ставропольского края, десятки  работников здравоохранения получили грамоты администрации и Думы города-курорта Железноводска.

По окончании торжественной части медиков ждал подарок от Администрации и Думы города — концерт, который подготовили для них артисты Ставропольского краевого театра оперетты из Пятигорска.

День Медицинского работника