01.06.2015 13:34 Понедельник

Заседание Думы

Внесения изменений в Устав города, исполнение городского бюджета за 2014 и первое полугодие 2015 года, налог на имущество физических лиц – эти и многие другие вопросы рассмотрели депутаты Думы города-курорта Железноводска на своем 41-м заседании.

Вел  заседание председатель Думы Арарат Довмалов. В заседании приняли участие глава города Вера Мельникова, ее заместители, начальники городских управлений.

Повестка дня была весьма насыщенной и включала 19 вопросов, охватывающих различные аспекты городской жизни.

Так,  депутаты рассмотрели информацию начальника управления архитектуры и градостроительства Романа Джафарова о придании статуса парка территории, прилегающей к Баталинской пещере и озеру Капка в микрорайоне Капельница, что позволит сохранить уникальную экосистему тех мест. С большой заинтересованностью депутаты заслушали доклад своего коллеги, главного врача городской больницы Евгения Матвиенко о  том, каких положительных изменений удалось добиться в  этом лечебном учреждении в минувшем году.

Среди рассмотренных  депутатами в ходе заседания вопросов  были также: утверждение Порядка определения размера арендной платы за муниципальную землю,  итоги работы предприятий ЖКХ в 2014-2015гг,   итоги социально-экономического развития Железноводска в 2014 году.