01.06.2015 10:18 Понедельник

Крестный ход

Крестный ход, посвященный 70-летию Великой Победы, начался в Пятигорской и Черкесской епархии 19 апреля, он продлится до 22 июня – скорбной даты начала Великой Отечественной войны.

30 мая 2015 года, в канун праздника Святой Троицы, крестным ходом в Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали», расположенный на территории дома-интерната «Бештау», прибыли частицы мощей и икона святого Великомученика Георгия Победоносца.

Приложиться к святыням смогли пенсионеры, проживающие в доме-интернате, а также местные жители. В этот же день ковчег с мощами был перенесен крестным ходом в Храм Успения Божией Матери, расположенный на Комсомольской поляне. В шествии приняли участие священнослужители, прихожане и казаки.