08.05.2015 20:57 Пятница

70-летию Победы посвящается

В общеобразовательных учреждениях Железноводска продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в общеобразовательной школе жилого микрорайона Капельница прошел митинг, посвященный празднованию Дня Победы.
В мероприятии участвовали учителя, учащиеся, родители и жители поселка Капельница. Приглашены были ветераны ВОВ, дети войны и труженики тыла.
В завершении митинга учащиеся запустили в небо голубей и разноцветные шары.

А в первой школе Железноводска в Недели истории состоялось открытие историко-документальной выставки «Цена Победы». На всех параллелях прошли конкурсы знатоков по истории Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие во Всероссийских исторических викторинах «Фронт в тылу врага» и «Пламя Победы». В музее Боевой славы прошёл конкурс чтецов «У войны не женское лицо». Состоялась Героическая Поверка «Памяти павших будьте достойны!», посвящённая выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной. Почётными гостями мероприятия стали родственники и одноклассники погибших ребят, приехавшие из разных городов Кавказских Минеральных Вод. Двери Музея Боевой славы «Их воспитала школа» гостеприимно открыты в эти дни не только для учащихся школы, но и для воспитанников детских садов.

Митинги в школах