12.05.2015 15:49 Вторник

С Днем Победы!

Самый долгожданный и светлый поистине народный праздник — 70-летие Победы в Великой Отечественной войны — отметили в Железноводске.

9 Мая торжества начались с традиционного Праздника песни. В зале ГДК не было ни одного свободного места.  Перед его началом с Днем Победы Железноводск поздравили глава города Вера Мельникова и председатель Думы муниципального образования Арарат Довмалов.

Насыщенной программой публику порадовали артисты Дворца культуры, сотрудники Центра молодежных проектов, детские танцевальные коллективы, лучшие солисты города, ведущие Виктория Воропай и Евгений Куропятник и оркестр «Диапазон».

Завершился концерт песней «День Победы», которую исполнил Юрий Екименко вместе с дружным хором зрительного зала, после чего все желающие отправились к казачьей полевой кухне – полакомиться солдатской кашей.

Тем временем в городском парке прошел патриотический квест – подарок местной молодежи от городского отделения РСМ во главе с Люсинэ Саркисян и Центра молодежных проектов.

Традиционные народные гуляния прошли на Комсомольской поляне в Иноземцеве. Погода не подвела, и люди пришли на излюбленное место отдыха, где их уже ждала полевая кухня: казаки кормили всех желающих традиционной кашей. Распробовав угощение кашеваров Сергея Метанцева и Матвея Стригунова, большинство отдыхающих на поляне возвращались за добавкой.

Вечером гуляния продолжились в Курортном парке: у Пушкинской галереи прошли концерт и дискотека. Зрители с удовольствием вместе с артистами пели бессмертные песни военных лет, танцевали, размахивая триколором, и с нетерпением ждали фейерверка, который стал кульминацией праздника, озарив мирное небо над городом миллионами ярких огней.