Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.12.2015 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный документ года

Проект бюджета Железноводска на 2016 год одобрен.

В его обсуждении приняли участие глава муниципалитета Вера Мельникова, председатели городской Думы и Контрольно-счетной палаты Арарат Довмалов и Александр Рудаков, депутаты Думы  Александр Громов, представители администрации, учреждений, предприятий и общественники.

Как распределят средства? Об этом участникам публичных слушаний рассказала начальник финансового управления администрации Лариса Дюкарева. Общий объем доходов бюджета в следующем году составит 874, 632 миллиона рублей, а планируемые расходы превысят его на 5, 917 миллиона. При этом деньги из муниципальной казны потратят только на самое необходимое.

Очевидно, что с воплощением в жизнь многих важных для города проектов придется подождать. Решить все и сразу не удастся, поэтому местные власти призывают горожан отнестись к этому с пониманием.

Но, несмотря на финансовую напряженность, будет и чему порадоваться, даже в таких сложных условиях. Как сообщил начальник управления городского хозяйства Георгий Каспаров, на улицах Красикова и Горького запланировано строительство бытовой канализации, которого там давно ждали. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в микрорайоне Капельница появится новый стадион, а на «Спартаке» пройдет масштабная реконструкция. Также один из остановочных пунктов перестроят с учетом потребностей маломобильных граждан, а объекты с массовым пребыванием людей оборудуют  системами видеонаблюдения.  

Бюджет, как и планировалось, остается социально-направленным. На развитие образования будут направлены 50,3 процента от общей суммы денежных средств, на социальную поддержку населения – 30,7, на развитие системы ЖКХ – 5,3.

Проект был предварительно одобрен Контрольно-счетной палатой. Ее председатель Александр Рудаков подчеркнул, что бюджет разработан с соблюдением всех необходимых условий и соответствует нормам законодательства.

После обсуждений руководитель комиссии по бюджету, налогам, финансовой и тарифной политике Думы города Александр Громов выступил с заключением по результатам публичных слушаний и призвал администрацию усилить контроль над расходованием бюджетных  средств. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55